Memory for workstation HP ZBook Studio 15 G3 (i3/i5/i7 Prozessor)
The workstation-RAM memory expands the memory capacity of HP ZBook Studio 15 G3 (i3/i5/i7 Prozessor) by 16GB. The memory has 260 Pin DIMM and works with a voltage of 1,2 volt. This memory is 100% compatible to HP ZBook Studio 15 G3 (i3/i5/i7 Prozessor).Nur for Geräte with Intel i7 Prozessor!
Der hier angebotene Computer memory passt nur for Geräte with Intel i3/i5/i7 Prozessor.
Sollte Ihr ZBook Studio G3 eine Intel XEON Prozessor besitzen, benötigen Sie einen SO-DIMM ECC Computer memory. Suchen Sie in diesem Fall nach der Description: ZBook Studio 15 G3 (Xeon Prozessor) or wenden Sie sich in Zweifel an unser memory-Hotline.
Computer memory - info
| Memory size | 16GB |
|---|---|
| Memory technology | DDR4 |
| Memory speed | 2133MHz |
| JEDEC standard | PC4-17000S |
| Rank | 2Rx8 |
| Type | SO DIMM |
| Number of Pin | 260 Pin DIMM |
| Voltage | 1,2 volt |
| Specials | - |
Device - Specifications
| Device manufacturer | HP |
|---|---|
| Device type | Workstation |
| Device family | HP ZBook Studio |
| Device series | ZBook Studio 15 series |
| Device name | ZBook Studio 15 G3 (i3/i5/i7 Prozessor) |
| Memory ex works | 16GB |
| Maximum memory | 64GB |
| Memory Slots | 2 |
| Note | Achtung: Nur for Geräte with Intel i3/i5/i7 Prozessor.
suitable for the following models: T6E14UT, T6E15UT, T6E16UT, T6E17UT, T7W01EA, T7W01ET, T7W04EA, T7W04ET, etc. |
Order info
| Item number | SP171596 |
|---|---|
| Brand | |
| EAN | 4055069412529 |
| Condition | New |
| Memory warranty | 5 years warranty |
| Compatibility | 100% compatible with HP ZBook Studio 15 G3 (i3/i5/i7 Prozessor) |
| Money-back guarantee | Yes, 100% |
FAQ - Frequently asked questions about HP ZBook Studio 15 G3 (i3/i5/i7 Prozessor)
Login