server RAM LenovoThinkSystem ST50 (7Y48)
The memory increases the RAM of your Lenovo ThinkSystem ST50 (7Y48) server by 8GB. The offered DDR4 RAM memory has a speed of 2666MHz PC4-21300E. These are UDIMM ECC (ECC unbuffered) memory modules. The memory has 288 Pin DIMM and works with a voltage of 1,2 volt. This computer memory was tested by us for Lenovo ThinkSystem ST50 (7Y48). This ensures that this memory expansion can also be utilised together with the original RAM used in ThinkSystem ST50 (7Y48).Beim Systemstart wird bei diesem System eine spezielle memoryabfrage gestartet.
Die memory des Systemherstellers (manufacturer Original) besitzen neben den technischen Kennziffern noch eine manufacturernummer.
Anhand der manufacturernummer erkennt das System die memory als "qualifiziert"
Bei den kompatiblen memoryn ist diese manufacturernummer nicht vorhanden. Die technischen Kennziffern sind identisch.
Beim Einsatz der kompatiblen memory muss beim Systemstart eine Meldung per Taste bestätigt werden.
Nach dieser Bestätigung funktionieren die kompatiblen memory ebenfalls problemlos im System.
Computer memory - info
| Memory size | 8GB |
|---|---|
| Memory technology | DDR4 |
| Memory speed | 2666MHz |
| JEDEC standard | PC4-21300E |
| Type | UDIMM ECC (ECC unbuffered) |
| Number of Pin | 288 Pin DIMM |
| Voltage | 1,2 volt |
| Specials | - |
Device - Specifications
| Device manufacturer | Lenovo |
|---|---|
| Device type | Server |
| Device family | Lenovo ThinkSystem |
| Device series | ThinkSystem ST50 series |
| Device name | ThinkSystem ST50 (7Y48) |
| Maximum memory | 128GB / 64GB according to manufacturer |
| Memory Slots | 4 |
| Note | suitable for the following models: 7Y48A000LA, 7Y48A001EA, 7Y48A002LA, 7Y48A003EA, 7Y48A004LA, 7Y48A005LA, 7Y48A006EA, 7Y48A007EA, 7Y48A008EA, 7Y48A009LA, 7Y48A00ACN, 7Y48A00BEA, 7Y48A00CCN, 7Y48A00DCN, 7Y48A00ELA, 7Y48A00FLA, 7Y48A00GLA, 7Y48A00HEA, 7Y48A00JLA, 7Y48A00KLA, 7Y48A00LBR, 7Y48A00MLA, 7Y48A00NLA, 7Y48A00PCN, 7Y48A00QCN, 7Y48A00RLA, 7Y48A00SLA, 7Y48A00TBR, 7Y48A00ULA, 7Y48A00VLA, 7Y48A00WCN, 7Y48A00XLA, 7Y48A00YLA, 7Y48A00ZEA, 7Y48A010BR, 7Y48A011LA, 7Y48A012LA, 7Y48A013LA, 7Y48A014BR, 7Y48A015CN, 7Y48A016LA, 7Y48A017BR, 7Y48A018BR, 7Y48A019CN, 7Y48A01ACN, 7Y48A01BLA, 7Y48A01CLA, 7Y48A01DCN, 7Y48A01EBR, 7Y48A01FBR, etc. |
Order info
| Item number | SP282734 |
|---|---|
| Brand | |
| EAN | 4063369526105 |
| Condition | New |
| Memory warranty | 5 years warranty |
| Compatibility | 100% compatible with Lenovo ThinkSystem ST50 (7Y48) |
| Money-back guarantee | Yes, 100% |
FAQ - Frequently asked questions about Lenovo ThinkSystem ST50 (7Y48)
Login